Специалисты службы занятости выехали в населенные пункты Правобережья Северной Двины

Сотрудники кадрового центра по Виноградовскому округу организовали работу консультационных пунктов, где встретились с гражданами и работодателями.

В посёлках Рочегда и Сельменьга прошла перерегистрация безработных граждан. Жители ознакомились с ситуацией на рынке труда, услугами службы занятости и изменениями в законодательстве. Работнику, который будет уволен по сокращению, была предоставлена консультация.

В деревне Гридинская состоялась встреча специалистов службы занятости с руководством ООО «Борок». Предприятие испытывает потребность в кадрах, среди них — ветеринарный врач, фельдшер, зоотехник, рабочий по уходу за животными, оператор машинного доения, тракторист, электрик. Стороны обсудили создание рабочих мест для отдельных категорий незанятых родителей, молодежи и инвалидов, а также возможность участия в программе субсидирования найма работников.

Компания выразила готовность принять участие в проекте «Деловой дебют», который пройдет в феврале-марте текущего года, в региональной ярмарке вакансий и программах, реализуемых службой занятости.

Напоминаем, что все услуги служба занятости оказывает бесплатно.

Закрыть меню