В Вилегодском округе при содействии службы занятости открылась кролиководческая мини-ферма

Идея открыть свою мини-ферму возникла у Виктории Верещагиной после увольнения с основного места работы и регистрации в центре занятости в качестве безработной.

Немногочисленное поголовье кроликов всегда разводилось в небольшом семейном хозяйстве. Так как навыки и опыт в этом виде деятельности уже имелся, женщина приняла решение монетизировать любимое дело.

Специалисты службы занятости провели для Виктории Верещагиной консультацию, а затем тестирование по выявлению степени готовности к осуществлению предпринимательской деятельности. Также в кадровом центре помогли составить бизнес-план, после успешной защиты которого, женщина получила финансовую поддержку на реализацию бизнес-идеи.

Выделенные денежные средства были направлены на постройку сооружений для содержания и разведения кроликов, а также на закупку необходимых кормов.

В данный момент в хозяйстве около 100 голов. Заказы поступают не только от местного населения, но и из Москвы и Тюмени. В ближайшее время Виктория Верещагина планирует расширить хозяйство до 300 голов и открыть дополнительные виды деятельности: изготовление тушенки и продажа биогумуса.

Кадровый центр по Вилегодскому округу

Закрыть меню