В кадровых центрах Поморья будут оказывать услуги по поддержке предпринимательства

В областном центре занятости прошла встреча с руководителем направления «Мой бизнес» агентства регионального развития Александрой Тодрик.

Стороны обсудили заключение соглашения о сотрудничестве в целях обеспечения услуг в сфере занятости и предпринимательской деятельности по принципу «одного окна», рассмотрели проект документа и организацию удалённых рабочих мест специалистов «Мой бизнес» на площадках службы занятости в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Это позволит жителям региона, мечтающим о развитии своего дела, получить все необходимые консультации в территориальных кадровых центрах.

— Расширение перечня предоставляемых услуг – один из результатов проводимой в регионе комплексной модернизации. Такое сотрудничество выгодно обеим сторонам: это привлечет клиентов, как в службу занятости, так и в центр «Мой бизнес», даст возможность получить квалифицированные услуги и стимул к развитию предпринимательства в регионе, – прокомментировала директор областного центра занятости Светлана Скоморохова.

Добавим, что модернизация службы занятости предполагает внедрение новых сервисов и комплексов услуг для граждан и работодателей. Благодаря соглашению с региональным центром «Мой бизнес», клиенты смогут получить более широкий перечень государственных услуг, приобрести цифровые навыки и в целом повысить долю граждан, получающих услуги в электронной форме.

Закрыть меню