Кадровые центры Поморья развивают партнерство с фондом «Защитники Отечества»

В кадровом центре по Устьянскому округу состоялась очередная рабочая встреча с представителями фонда «Защитники Отечества».

На ней обсудили формы взаимодействия по вопросам содействия в решении жизненных ситуаций участников СВО и членов их семей, связанных с занятостью.

– Перед нами сейчас стоит общая задача – помочь бойцам и их семьям быстрее вернуться не только к обычному укладу жизни, но и в работу, – подчеркнула руководитель кадрового центра по Устьянскому округу Лариса Черепанина. – Сотрудничество с фондом позволит ускорить этот процесс.

На сегодняшний день можно выделить следующие направления партнерства: помощь в трудоустройстве, получении новой профессии или прохождении переподготовки.

На встрече обсудили планы по организации совместных мероприятий для помощи участникам СВО в социальной адаптации. Специалисты кадрового центра предоставят поддержку в трудоустройстве, при этом будут учитываться прежний профессиональный опыт, пожелания по смене карьерной траектории, состояние здоровья и возможные ограничения в работе.

Как отмечают представили фонда «Защитники Отечества», сотрудничество с кадровым центром станет важным шагом в реализации задач по комплексному сопровождению ветеранов СВО и их семей.

Кадровый центр по Устьянскому округу

Закрыть меню