Кадровый центр Архангельска запустил новый проект для школьников

В проекте «Профориентир: Выбор.Путь.Профессия», организованном Архангельским областным центром занятости совместно с департаментом образования администрации города, участвуют три школы.

На встречах профконсультант разобрал с учениками 10-х классов способы эффективной самопрезентации. На тренингах они узнали, как интерпретировать эмоции, освоили навык чтения сигналов тела окружающих и отработали техники невербальной коммуникации.

Планируется, что до конца года для старшеклассников пройдет цикл лекций, мастер-классов и семинаров, на которых они научатся грамотно составлять резюме, отработают тактики поведения на собеседовании. Также в ходе занятий выпускники смогут примерить на себя роли работодателя и соискателя.

В качестве завершающего этапа сотрудники службы занятости организуют выезды в профессиональные образовательные организации. Там они смогут посетить интерактивные площадки, где познакомятся с программами обучения, а также узнают о перспективах трудоустройства после завершения обучения в техникумах.

Отметим, что с начала текущего года всего в Поморье в профориентационных мероприятиях приняли участие свыше 3,5 тыс. школьников.

Закрыть меню