В Онежском районе завершился месячник по работе с осужденными гражданами

Месячник по работе с гражданами, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы (УИС) и осужденными к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества проходил в Онежском районе с 1 по 30 июня.

В рамках месячника на информационных стендах в консультационных пунктах учреждений была обновлена информация о предоставлении государственных услуг в электронном виде на портале «Работа России», а в отделении занятости населения по Онежскому району состоялась рабочая встреча с сотрудниками УИИ, ОМВД и ФКУ ИК-16.

В ходе совещания подведены итоги сотрудничества за 2021 год и истекший период 2022 года, определены направления взаимодействия для дальнейшей работы. Начальник отделения занятости Павел Аркадьевич Смагин рассказал о порядке взаимодействия получателей государственных услуг в электронном формате, ознакомил присутствующих с возможностями информационно-аналитической системы «Работа России», программами дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, программой государственной поддержки работодателей при трудоустройстве молодежи в возрасте от 16 до 30 лет, предусматривающей, в том числе, занятость лиц, освободившихся из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Участники встреч проявили большую заинтересованность в получении информации, позволяющей консультировать граждан, освобожденных из учреждений УИС и осужденных к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, по вопросам поиска работы.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Онежскому району

Закрыть меню