О будущей профессии с ранних лет

Специалисты службы занятости по Вельскому району провели профориентационное мероприятие, посвященное Дню Матери, с трех-четырехлетними малышами в детском саду «Елочка».

Малыши с интересом слушали рассказы о профессиях своих мам, а затем в игровой форме угадывали профессии по предложенным атрибутам, которые были спрятаны в «секретной» коробочке.

Ребята представляли себя в будущих профессиях: кто-то примерил на себя профессию врача и внимательно «прослушал» дыхание своих товарищей, а кто-то ставил градусники грустным игрушкам, представляя себя будущим ветеринаром. Мальчишки пожелали попробовать роль машиниста поезда и на игрушечном паровозике прокатили своих любимых друзей-игрушек. Ну, а профессия повара понравилась всем без исключения.

Еще малыши с удивлением узнали, что есть такая профессия «карьерный консультант». Это специалист службы занятости, задача которого помочь людям найти работу.

Дома счастливые и довольные малыши делились своими впечатлениями и новыми знаниями.

– Чем раньше начнут проходить уроки профориентации для детей, тем шире будут их познания и стремления к будущей мечте. И пусть еще много раз они поменяют свое мнение кем быть, но свой первый урок в будущую профессию они запомнят, – прокомментировала руководитель отделения Елена Гневашева.

Отделение занятости по Вельскому району

Закрыть меню