Президент Владимир Путин встретится со школьниками в рамках марафона «Новое Знание»

Российское общество «Знание» покажет встречу Президента России Владимира Путина со школьниками во всероссийском детском центре «Океан» в эфире II просветительского марафона «Новое Знание». Марафон пройдет с 1 по 3 сентября.

Во встрече с Президентом России 1 сентября примут участие победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

Второй день марафона откроет Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он проведет открытый урок для студентов и школьников.

Выступления можно будет посмотреть на сайте просветительского марафона «Новое Знание», а также увидеть в группе российского общества «Знание» в соцсети.

Запланированы не только выступления из студий, но также онлайн-включения и видеоэкскурсии с производственных и научных предприятий, театров, офисов компаний и спортивных стадионов.

К примеру, народный артист России Владимир Машков из московского театра Олега Табакова расскажет о преемственности и наставничестве в театре. Глава Ростеха Сергей Чемезов проведет экскурсию из демонстрационного зала компании «Технодинамика». Двукратный чемпион Олимпийских игр в Токио по плаванию Евгений Рылов поделится секретами успеха в большом спорте прямо у бортика плавательного бассейна.

В рамках просветительского марафона «Новое Знание» более пяти тысяч лекторов проведут уроки в школах. Также более 40 крупнейших предприятий и организаций откроют свои двери для школьников. Ребята смогут посетить киностудию «Союзмультфильм», Мариинский театр, Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева и другие компании и организации.

Также в рамках просветительского марафона по всей стране пройдет серия мероприятий «Вперед к знаниям». Участники сообщества «Большая перемена» в формате коротких видео создадут свой путеводитель по научным открытиям XXI века. Пройдет серия мастер-классов, лекций и встреч. Волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ будут развозить школьные наборы детям из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Источник: Сетевое издание РИА Новости

Закрыть меню