Для подростков Шенкурского района проведена экскурсия в Устьянский индустриальный техникум

Специалисты отделения занятости населения (ОЗН) по Шенкурскому району пригласили подростков 11-15 лет, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, на экскурсию в Устьянский индустриальный техникум.

Ребята посетили закрытую площадку, где отрабатываются первоначальные навыки по управлению транспортными средствами. Их встретили мастера производственного обучения и студенты техникума, получающие профессию «Водитель автомобиля».

Будущие выпускники продемонстрировали практические навыки вождения, показали упражнения и манёвры, которые необходимо выполнить для сдачи экзамена при получении водительских прав. Юным гостям предложили посидеть в кабине автомобиля в момент выполнения упражнений, чему они были очень рады.

​ Фото представлено  ОЗН по Шенкурскому району

Ребята узнали о том, с какого возраста и где можно получить водительские права. Также им была дана возможность пройти один из этапов экзамена на вождение: они попробовали ответить на вопросы теста по правилам дорожного движения, при этом очень радовались каждому правильному ответу. Ребята задавали много вопросов о типах машин, с какого возраста можно управлять автомобилем, мотоциклом и что грозит за вождение без водительских прав.

Экскурсия получилась познавательной и интересной. В мероприятии приняли участие 10 подростков, состоящих на учёте в ПДН.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Шенкурскому району

Закрыть меню