Завершились дни финансовой грамотности

27 и 28 октября в Архангельском областном центре занятости населения для безработных граждан и граждан, ищущих работу, прошли мероприятия по финансовой грамотности. За два дня было организовано 5 мероприятий: тренинг, 3 семинара и игра, в них приняло участие около 100 человек.

Тренер и ведущая мероприятий – Иванова Наталья, инвестор, предприниматель, финансовый консультант Минфина РФ, сертифицированный коуч ICF.

27 октября Наталья Иванова рассказала, что нужно, чтобы грамотно управлять деньгами. Подробности — по ссылке.

28 октября в первой половине дня состоялись два семинара, в каждом из которых приняло участие более 20 слушателей, в том числе — 10 студентов второго курса техникума строительства и городского хозяйства города Архангельска. Наталья Иванова учила разбираться в вопросах личного и семейного капитала без знания экономики.

Участники поговорили об активах, реальных и потребительских, а также узнали, как избавляться от пассивов, что такое финансовая независимость и финансовая свобода, как копить деньги и грамотно подобрать вклад и как возвратить из бюджета 13% за свои же накопления.

Во второй половине дня перешли к практическим занятиям и сыграли в игру «Денежный поток». Участники применяли на практике «законы денег», учились правильно управлять финансами и инвестировать. Формат игры позволил в понятной и доступной форме погрузиться в тему финансового планирования, сбережения средств и инвестиций, ведения личного бюджета и финансовой безопасности. Все игроки получили заряд позитивных эмоций, часы пролетели как минуты.

В мероприятиях 27 и 28 октября приняли участие и слушатели проекта «Твой бизнес».  Подробнее об этом читайте здесь

Двое участников проекта стали победителями игры «Денежный поток», что еще раз подтверждает — они выбрали правильный путь и способны быть успешными предпринимателями, а служба занятости и Учебный центр Предприниматель всегда готовы их поддержать.

Подарки для победителей – аплодисменты и книга от Натальи Ивановой

Светлана Боровик, куратор проекта «Твой бизнес» поделилась своими впечатлениями от игры: «Сначала воспринимала как обычную игру. Потом поняла, что есть сходство с моей личной жизнью. Игра приближена к нашей реальности, так мне  показалось. Мероприятие продолжалось 3 часа, но этого оказалось мало. Нужно обязательно повторить и дойти до своей мечты и в игре, и в жизни! Замечательная игра! Замечательные ведущие! И супер-игроки! Спасибо Архангельскому областному центру занятости за возможность участия нашей группы в таком замечательном мероприятии!».

Все участники и организаторы дней финансовой грамотности выражают искреннюю признательность Наталье Ивановой за насыщенную и познавательную двухдневную программу, атмосферу доброжелательности и позитивное общение! Желают ей успехов и новых свершений!

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню