Самозанятость – шаг к успеху

В отделении занятости населения по Устьянскому округу прошел тренинг «Предпринимательство и самозанятость» с участием представителя Агентства регионального развития Галины Петровой.

Участники тренинга узнали о том, как открыть свое дело, разработать бизнес-план и получить финансовую поддержку от государства на осуществление предпринимательской деятельности.

Начальник сектора содействия занятости населения Елена Коряковская рассказала об отличии единовременной финансовой помощи службы занятости от пособия отделения социальной защиты населения по социальному контракту.

Присутствующим продемонстрировали истории граждан, которые успешно прошли путь открытия своего дела с помощью службы занятости.

– Программа по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан востребована в Устьянском районе, – отметила начальник отделения занятости Лариса Черепанина. – Примеры самозанятости доказывают: при оперативной и всесторонней поддержке службы занятости безработные граждане раскрывают свои способности, участвуют в других программах по поддержке начинающих предпринимателей и успешно развивают свой бизнес.

Отделение занятости населения по Устьянскому округу

Закрыть меню