27 специалистов центра занятости Поморья прошли подготовку по клиентоцентричным компетенциям

Служба занятости региона готовится к комплексной модернизации, которая стартует в январе 2024 года.

Двухдневный интенсив для сотрудников в преддверии нового года прошёл в Архангельском областном центре занятости населения. Профконсультанты рассмотрели современные подходы в работе с соискателями и работодателями, представили личные успешные практики взаимодействия с клиентами всех возрастов: от воспитанников детского сада до пенсионеров.

Основной целью курса было повышение эффективности работы на местах. В интерактивной форме специалисты освоили навыки снятия эмоционального и физического напряжения с помощью психогимнастики, узнали секреты публичных выступлений и научились ставить эффективные цели.

– Мы вступаем в комплексную модернизацию. В следующем году 22 кадровых центра пройдут перезагрузку, которая предполагает внедрение современных сервисов и комплексов услуг для граждан и работодателей, – отметила директор регионального центра занятости Светлана Скоморохова.

Всего в этом году более 120 сотрудников службы занятости повысили квалификацию, что в три раза больше, чем в прошлом. Они изучали основы создания клиетоцентричного центра, систему управления персоналом, нюансы работы с клиентами, организацию деятельности пресс-службы и многое другое.

Источник: Федеральный информационный портал «СЗН-Пульс» 

Закрыть меню