Встреча с выпускниками Вельского сельскохозяйственного техникума прошла в кадровом центре

Более 30 студентов, обучающихся по специальности «Монтаж и эксплуатация газового оборудования и систем газоснабжения», посетили семинар, на котором специалисты службы занятости рассказали о секретах поиска работы, познакомили с порталом «Работа России».

Молодые люди получили первые государственные услуги – освоили навык работы в информационной системе, написали резюме, подали заявление на профессиональную ориентацию на сайте, узнали о специальных программах поддержки молодых специалистов.

– Губернатор Архангельской области объявил 2024 год Годом молодежи. Наша задача – помочь молодым гражданам определиться с первым рабочим местом, сопроводить каждого выпускника от места учебы до работодателя, где он будет востребован и сможет получить первый опыт, – прокомментировала руководитель кадрового центра Елена Гневашева.

Одним из наиболее важных вопросов для студентов является поиск места для будущей стажировки перед написанием и защитой дипломной работы. Специалисты ответили на все возникающие вопросы.

Закрыть меню