В апреле социальный десант продолжит работу в муниципалитетах Поморья

В апреле запланировано 29 выездов, 17 из которых будут проведены в рамках Года семьи и направлены на информирование и консультирование семей, поддержку материнства и детства, а также улучшение социального положения семей с детьми.

Консультации для граждан проведут специалисты кадрового центра, центра соцзащиты, территориального фонда обязательного медицинского страхования и Государственного юридического бюро.

Наиболее часто граждане интересуются порядком назначения и выплаты детских пособий, мерами социальной поддержки для отдельных категорий граждан, в том числе участникам и членам семей участников специальной военной операции, квотированием рабочих мест для граждан с инвалидностью.

Особое внимание уделяется вопросам трудоустройства. Сотрудники кадровых центров предоставляют информацию о текущей ситуации на рынке труда, вакансиях в регионе, а также о возможности прохождения профессионального обучения для получения новой профессии.

С графиком выездов социального десанта можно ознакомиться на сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения.

Закрыть меню