Специалисты Няндомской службы занятости приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Надзор»

Вчера, специалисты отделения занятости населения по Няндомскому району приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Надзор», которое проводится на территории Няндомского района.

Целью данного мероприятия является обеспечение контроля за соблюдением поднадзорными лицами установленных судом ограничений, предупреждение совершения ими преступлений и административных правонарушений.

Для формирования активной жизненной позиции, действий по поиску работы и определения пути возможного трудоустройства, для граждан, состоящих на учете в ОУУП и ПДН ОМВД России «Няндомский», был организован консультационный пункт службы занятости населения. Специалисты службы занятости проинформировали граждан о государственных услугах, оказываемых службой занятости, о профессиях, востребованных на рынке труда, ознакомили с перечнем документов, необходимых для регистрации в качестве безработного.

В связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции работа консультационного пункта была организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Совместная работа правоохранительных органов и службы занятости населения в данном направлении будет продолжена.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Няндомскому району

Закрыть меню